Иркутская область

здравствуйте! мой друг попал в беду, его приговорили к 7 годам строгого режима по статье 111 РФ часть 3. Хотя он этого не совершал, сидит уже три... - вопрос №1367843

здравствуйте! мой друг попал в беду, его приговорили к 7 годам строгого режима по статье 111 РФ часть 3. Хотя он этого не совершал, сидит уже три года, пишет во все инстанции, но бесполезно. судья обещал подать касацию, но обещание не выполнил. как его оттуда вытащить? парень сидит ни за что.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Ваш друг отбыл уже почти половину срока, единственный вариант выйти- написать на УДО. По преступлениям данной категории тяжести необходимо отбыть не менее 2/3 срока. Шансы на УДО зависят от того, что напишет в представлении начальник  колонии — встал ли на путь исправления, возмещен ли ущерб потерпевшему, нуждается ли в дальнейшем отбытии наказания. Иного пути, к сожалению, нет. А судья кассацию не подает, кассационную (сейчас апелляционную) жалобу подает либо сам осужденный или адвокат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh