Еще один небольшой вопрос (Сорри за наглость)))) - вопрос №136807

Опять же проблемка:
Я очень сильно раздражаюсь из за любого пустяка, выхожу из себя тоже часто.
Всё таки хочу понять как можно сдержать себя, даже бывает мимо ушей пропускаю, но не помогает, это не приводит меня к удачам. Основное спросил.
Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
Вы задали вопрос практически безальтернативно – «как сдерживаться?»
На самом деле путей изменения реагирования много. И наилучший из них – это использовать энергию «в мирных целях». Но для этого нужно разобраться в причинах раздражительности, а их может быть множество – от элементарного недосыпания, до неврастении. Известно, что подавление эмоций часто ведет к еще более сильным аффективным разрядками даже к заболеваниям. А вот проявление эмоций – не обязательно конфликт. Есть вариант спокойного выражения чувств, с пояснением СВОЕГО состояния. Для начала постарайтесь чаще говорить о том, что вас раздражает, и что вы испытываете, но без обвинения кого-либо…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Здравствуйте Сергей! Надо выяснить причину, что Вас может раздражать, по всей видимости неудовлетворённость в чём то… в самом себе… Разобравшись в этом, будет легче сдерживать себя. Но выяснять это  лучше с психологом. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.