Ивановская область

Добрый день!подскажите пожалуйста выезд и выписка из муниципальной квартиры одно и тоже? выписка является предметом прекращение договора соц.найма? в... - вопрос №1368766

п.3 ст.83 четко прописано что прекращается со дня выезда

Ответы

Здравствуйте. Такого понятия «выписка» в законодательстве нет. Если по этим термином, вы подразумеваете снятие с регистрационного учета ФМС по месту жительства, в связи с выездом на другое место жительства, то в совокупности ч.3 ст.83 ЖК РФ и ст. 7 ФЗ РФ №5242-1, данное обстоятельство является основание для расторжения договора соц.найма жилого помещения. Связь норм закона, для данного правоотношения, обусловлена тем, что в соответствии со ст.3 ФЗ РФ №5242-1, — Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Гражданин выезжая из квартиры и меняя место жительства, обязан сняться с регучета по старому месту жительства и встать на учет ФМС, по новому месту жительства. Соответственно при этом договор соц.найма по старому месту жительства прекращается.

Buh