Свердловская область

Здравствуйте! У меня мама работает в магазине. За прошлый месяц они сняли много браку. В итоге директор грозится вычесть из зарплаты продавцов стоимость всего брака. Имеет ли директор на это право. Ес - вопрос №1369402

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, такого права работодатель, не имеет. Согласно ст.239 ТК РФ — Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh