Хочу прописать свою девушку в квартиру к родителям. - вопрос №136973

Хочу прописать свою девушку в квартиру к родителям. Без права продажи и т.п. В случае, если по каким-то причинам у нас произойдет разлад — может ли она (девушка) как-то навредить (претендовать на жилплощадь и т.п.)

Дополнение автора от 02.11.11 17:41:19

в том случае, если у нас будет общий ребенок — её будет сложно выписать. Она может претендовать на проживание в данной жилплощади?

и еще момент: Если квартира оформлена только на отца, а у нас с ней совместный ребенок, тогда она может претендовать на проживание в данной квартире в случае разлада?

Ответы

только если у вас будет общий ребёнок, то в последствии вам тяжело её будет выписать с ребёнком, а фактически прописка не является правом распоряжаться жилплощадью, т.е претиндовать на владением жилплощади она не сможет

нет,, не сможет в соответствии со статьей 31 и 35 ЖК РФ. в случае прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется, и она должна освободить жилое помещение, иначе у собственника возникает право выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения