Московская область

Можно ли отправить в бухгалтерию написанное от руки и отсканированное заявление об увольнении? - вопрос №1370844

Ответы

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. ст. 80 ТК РФ

Здравствуйте, Ольга! Можете. Но у работодателя, может обоснованно (а иногда из-за вредности),  возникнуть необходимость идентифицировать подписанта заявления, т.е. работодатель должен быть стопроцентно уверен, что заявление отправили именно Вы. Поэтому, в заявлении, отправленном по электронной почте напишите: отправлено электронным сообщением. оригинал отправлен по почте (разумеется, оригинал придется отправить в бумажном варианте).

Buh