Нижегородская область

Здравствуйте я военнослужащий получил квартиру в собственность в 2014 году от Минобороны по сложившимся обстоятельствам квартиру придется продать и приобретать на эти деньги землю и строить дом в - вопрос №1376287

другом регионе… Вопрос буду ли я платить налоги от проданной квартиры и какой процент....???? И как лучше поступить??

Ответы

1. Если квартира была в собственности у вас более 3-х лет, то налоги вы не платите, если менее 3-х лет — 13%.
2. Если квартира в собственности менее 3-х лет, но вы решаете продать ее за сумму менее одного миллиона  руб. (по документам) — налог вы также не платите
Как лучше поступить — решать вам

Buh