Семейное право-Гражданский брак,раздел имущества - вопрос №138052

Здравствуйте. Нужен ваш совет.Я прожила с гражданским мужем 10 лет, но он был официально женат и никогда не разводился. Я оформила на него бизнесс, машину и тд. Спустя 10 лет он вернулся к жене и оформил всё имущество на неё. Следовательно каким статьям и тд, я могу отсудить свою половину имущества нажитую за эти годы

Ответы

Вам нужно обратиться в суд, привлечь свидетелй, также приобщить к иску доказательства того, что вы на протяжении длительного времени проживали вместе, вели общее хозяйство, и оспорить действия вашего сожителя, в части передачи вашего общего имущества своей супруге, а так же разделить совместно нажитое имущество.

Так как Вы не являлись женой говорить о половине не имеет смысла. Возможно Вы сможете и все отсудить, возможно ничего, вопрос в том, какие у Вас имеются письменные и свидетельские показания. Готова помочь -пишите в чат.