Крест на всю жизнь? - вопрос №138167

Здравствуйте, помогите разобраться...2 года назад на меня возбуждено уголовное дело по ст.309 ч.1 признана виновна, наказание в виде штрафа+за экспертизу, мера пресечения подписка о не выезде… как правильно закончить эту проблему? я мать одиночка, не работаю, суд был уже когда была в положении, я могу ведь после предъявлении чека забрать бумагу о не выезде? после оплаты я считаюсь судимой? будутли проблемы если в будущем-планирую выйти замуж за иностранца и уехать на пмж в другую страну-не факт, что на родину к будущему мужу? когда буду относить им чек об оплате что нужно говорить? как правильно строить вопросы? спасибо за ранее

Ответы

Подписка о не выезде  как мера пересечения выносится подозреваемому на стадии расследования уголовного дела. Следовательно если приговор суда в отношении вас вступил в законную силу, то данная подписка как мера пресечения отменяется автоматически.

После оплаты штрафа и суммы долга по решению суда, судебный пристав, обязан вам выдать копию документа, подтверждающего исполнение вами приговора суда в полном объеме.

В соответствии с пп. «б»п.2, ст. 86 УК РФ, судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Следовательно, через год, после оплаты вами штрафа, судимость с вас снимается автоматически.По истечении этого срока, у вас не должно возникнуть проблем с выездом за пределы РФ.