Может ли претендовать на наследство? - вопрос №138286

Добрый день! Ситуация такая: Умер наследодатель у которого были сын и дочь. На момент смерти наследодателя в живых осталась только дочь. Однако у умершего сына осталась дочь, которая является внучкой наследодателя. Вопрос: Может ли внучка (по представлению или как-нибудь по другому) претендовать на наследство на равных с дочерью наследодателя? Огромное Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Дети наследника первой очереди (в данном случае сын который на момент открытия наследства умер) имеют право на наследство по представлению (если нет завещания)Так что внучка наследодателя в данном случае имеет равные права на наследство с наследником первой очереди.

Buh