Возможная часть наследства - вопрос №138388

      У мужа 5 детей, все живут отдельно, в кв-ре никто не прописан. Завещание он написал в 2001 году только на одну дочь. Имеют ли право другие дети на какую-то часть наследства?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Только, если они имеют право на обязательную долю в наследстве:

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании Гражданского Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Удачи Вам!!!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.