Свердловская область

инспектор ГИБДД выписал штраф за переход в неположенном месте и когда переписывал данные паспорта ошибся в последней цифре, можно ли считать протокол действительным?И нужно ли мне его оплачивать? - вопрос №1384271

Ответы

Лучше оплатите штраф, так как частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа  в  срок предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При разбирательстве  по данной статье Вы не сможете доказать что это не Вы совершил административное правонарушение переходя в неположенном месте, а инспектор скажет что при написании протокола произошла ошибка и всё.

Не забывайте выбирать лучший ответ!

Buh