кража документов - вопрос №138726

добрый день! У меня сложилась жуткая ситуация.3 ноября умерла моя бабушка утром. Нам никто не сообщил.Она прживала одна в загородном доме.Вызвали почему-то племянницу.Она сама приехать не смогла а приехала её мать.Забрала все документы абсолютно все на недвижимость паспорт вообщем все. когда мы дозвонились до племянницы она сказала что никаких документов нам не отдаст Сама похоронит тётю и выставит нам счёт.Мы просим отдать нам документы она не в какую что делать

1 ответ

Ответы

наследниками вашей бабушки являются ее родители (если живы), дети, переживший супруг (ваш дедушка). Пусть ваша мама обратится к нотариусу и подаст заявление на вступление в наследство. Нотариус выдаст ей запросы в регистрирующие органы, из которых вы и узнаете о имуществе, которое принадлежало вашей бабушке. Потом получите свидетельсво о праве на наследство.