Самарская область

Здравствуйте,ситуация такая завтра поедут подавать на развод.Будет раздел имущества.Жена инвалид 1 группы.Муж закрыл ИП временно безработный.... - вопрос №1387489

Работает не официально-имеет доход. На мужа записано 3 машины, счета в банке (банков. карта Сбербанк).Дом и земля оформлены на дочь и бабушку, но они в доме не прописаны. Муж и Жена прописаны и живут в этом доме. Как поделить имущество Что бы муж не успел продать машины и увести счета в банке в неизвестном направлении? Как делить мебель и имущество в доме? Как выписать Мужа из этого дома?

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Одновременно с подачей заявления на развод, выдвигайте требования о разделе совместно нажитого имущества. В порядке ст 139-140 Гражданского процессуального Кодекса, ходатайствуйте перед судом о наложении ареста на соответствующее имущество. Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке, но такой иск должны предъявить собственники дома.