Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Развелся в 2009 году, есть совместный ребенок, уехал у другой округ,перечислял ежемесячно деньги на содержание ребенка, о том что жена... - вопрос №1388309

подала на алименты не знал. В 2015 году вызвал судебный пристав, показал ее заявление, взял с меня объяснение. Как мне теперь поступить? Спасибо

Ответы

                    А что вы хотите?.. Обжаловать решение суда о взыскании алиментов? Перспективы не очень реальные.
Если Вас не устраивает размер алиментов то воспользуйтесь

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Buh