компенсация - вопрос №139004

добрый день! меня сокротили, иперевели компенсацию на зарплатную карту! перевели денег на много больше чем достаточно! и просят снять и отдать в бухгалтерию деньги что лишнее! сказали что компютер у них завис и так получилось! пугают судом! что в этом случае мне делать?? правильно ли это что они должны забрать наличкой?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п. 3 ст. 1109 Гражданского кодекса РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Однако присутствует счетная ошибка. Так что деньги придется возвратить.

Способ возврата (наличными или безналичным переводом) Вы вправе выбрать самостоятельно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Требуйте квитанцию приходного ордера.