Мне нужна помощь специалиста . Сложилась сложная ситуация, в семье растет мальчик ему 2.4 года. Последнюю неделю с нами живет моя мама, его бабушка.... - вопрос №1390447

Первых пару дней был ей рад. Сейчас ситуация напряженная, он на нее кричит, кричит в смысле аааа на всю квартиру. Кричит, если она него смотрит, говорит не смотри, смотрит его мультики, говорит не смотри, если что то упало то чтоб только мама подняла, если на улицу идем, то чтоб она дома осталась. и так во всем. Просто не знаю что и делать, уже ему и объясняла что она моя мама, и мне не нравится что ты на нее кричишь, и ругала, и на едине еще раз объясняла, ничего не помогает. А я уже вся на нервах, ведь слышать, как ребенок кричит на бабушку, да и просто кричит на весь дом не в силах никто. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Это истерика, с ее помощью ребенок пытается установить контроль над ситуацией. Во-первых, это не нормально и надо прекращать. Взрослые должны управлять ребенком, а не наоборот. Поэтому истерику вам придется пресечь. Можете сказать, что Вас это не устраивает, и если это повторится, Вы отведете ребенка в соседнюю комнату, чтобы он успокоился. И если это произойдет, то берете ребенка за руку и отводите.
Предварительно поговорите с ребенком и с мамой, чтобы выяснить, в чем причина, с чего все началось
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Посоветуйте, пожалуйста, что делать»
Ответ. Не ругайте своего малыша- он своим поведением показывает, что у бабушки есть проблемы в общении с внуком, поэтому предложите бабушке найти подход к внуку-все таки она его старше и мудрее, например, пусть порисует или полепит с малышом, или пусть поиграет в догонялки или в прятки и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
может не стоит мучить мальчика таким вниманием бабушки, ему с ней дискомфортно. обращатйесь помогу Вам!