наследство - вопрос №139149

у меня был дед, который являлся хозяином дома, в котором жили дед и бабушка. Дед умер в 1998г. не оставив завещания. У деда и бабушки было двое детей- дочь( моя мама), и сын( который ведет асоциальный образ жизни).Затем умирает дочь(моя мама) в 2005г. Затем умирает бабушка в2009г. Сын продает дом в 2010г. Я обратилась к нотариусу, который мне сказал, чтов 2002г. бабушка написала завещание на сына(асоциального) и я не имею прав на этот дом.Я прошу Вас ответить: имею ли я право увидеть завещание бабушки( нотариус сказала, что нет) и имею ли я право на хоть какую долю этого дома?

Ответы

Теоретически ваша доля — 1/3, но чтобы сказать четко, надо выяснить  вступила ли в наследство после смерти деда ваша мать?