Краснодарский край

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли собственник продать квартиру без моего ведома, если я прописан в ней? - вопрос №1392345

Такая ситуация: Квартира приобретена в ипотеку в 2005 г. Все выплатили в 2015 году. Собственник мой отец. Я прописан. Мама скончалась в 2008 году. Брат выписался. Все совершеннолетние. Может ли он быстро оформить договор купли-продажи и продать квартиру без моего участия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Ярослав.
да, отец может продать квартиру. Вашего согласия на продажу не нужно, т.к. вы не являетесь собственником.
Прописка не дает вам право как-то воспрепятствовать продаже квартиры.
В крайнем случае, отец может продать квартиру и тогда, когда вы останетесь в ней прописаны — новые хозяева легко выпишут вас через суд.