Рязанская область

Здравствуйте! скажите как правильно написать заявление ,о выдаче справке по суточным. - вопрос №1393744

Ответы

В соответствии с п.10 Постановления №749, при направлении сотрудника в командировку, ему выдается денежный аванс на оплату расходов: по проезду, найму жилого помещения, суточных. При этом, суточные возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая (п.11 Постановления №749): выходные и нерабочие праздничные дни, дни нахождения в пути (в том числе за время вынужденной остановки в пути). Выплата суточных, так же как и возмещение командировочных расходов, может осуществляться организацией как в наличной, так и в безналичной формах. В случае выдачи наличных денег из кассы предприятия, сотрудник, направляющийся в командировку, как подотчетное лицо, обязан составить письменное заявление в произвольной форме на выдачу подотчетных сумм. Данное заявление должно содержать собственноручную надпись руководителя компании о сумме наличных денег и о сроке, на который они выдаются. В заявлении так же должна быть дата и подпись руководителем компании. Если Вам нужна справка о том, сколько Вы потратили, например, живя в отеле, то в произвольной форме, в виде претензии. А вообще, многие фирмы сделают Вам такие справки с удовольствием.

Buh