Омская область

Я работаю фельдшером в отделе полиции, кроме меня еще 3 фельдшера и врач. С 10 марта этого года вводится новое штатное расписание, сокращают 2 ставки... - вопрос №1395782

фельдшеров, оставляют ставку врача и 2 фельдшеров. Вначале уведомление выдали нам всем, за 10 дней до даты, кого именно сокращают, сказали мне и еще одному фельдшеру. При том из фельдшеров только у меня более высокая категория. Самое главное, врач, которого оставили, не имеет должного диплома, нужен диплом с лечебного факультета, а она санитарный врач, значит для оказания медицинской помощи он не квалифицированна. Не знают диагностику, не знает как оказать помощь, какие медикаменты нужны. Доходит до смешного, мы с со средним образование знаем больше ее. Взяли по блату, она ничего не делает, всю работу взвалили на нас. Только сидит на компьютере, в игрушки играет, да обеды начальству варит. По новому штатному она будет заведующая здравпунктом (по старому-врач медицинской части), но ежемесячные отчеты делаем мы. Как быть, я ухожу по сокращению, жаль терять работу. Но фельдшерам, которые остаются, поставили смены с переработкой времени, так врач в смену не выходит, сидит просто так. Уволить врача нельзя, так она имеет 2 малолетних детей, в разводе, да и начальник ее прикрывает Помогите советом.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

О предстоящем сокращении должны предупреждать за 2 месяца, т.е. уже нарушение, преимущество на оставление на работе при сокращении имеют не только имеющие несовершеннолетних иждивенцев, но и те работники у кого производительность труда выше.
необходимо подать заявление руководству, что требуете оставить Вас на работе т.к. Вы имеете лучшую и большую производительность труда, Ваше образование отвечает должности, в случае если Вас все — таки уволят, Вы можете обжаловать увольнение в трудовую инспекцию или прокуратуру, при этом у Вас будет подтверждение, что Вы требовали Вас оставить на работе по вышеуказанным основаниям.