Омская область

Я работаю фельдшером в отделе полиции, кроме меня еще 3 фельдшера и врач. С 10 марта этого года вводится новое штатное расписание, сокращают 2 ставки... - вопрос №1395782

фельдшеров, оставляют ставку врача и 2 фельдшеров. Вначале уведомление выдали нам всем, за 10 дней до даты, кого именно сокращают, сказали мне и еще одному фельдшеру. При том из фельдшеров только у меня более высокая категория. Самое главное, врач, которого оставили, не имеет должного диплома, нужен диплом с лечебного факультета, а она санитарный врач, значит для оказания медицинской помощи он не квалифицированна. Не знают диагностику, не знает как оказать помощь, какие медикаменты нужны. Доходит до смешного, мы с со средним образование знаем больше ее. Взяли по блату, она ничего не делает, всю работу взвалили на нас. Только сидит на компьютере, в игрушки играет, да обеды начальству варит. По новому штатному она будет заведующая здравпунктом (по старому-врач медицинской части), но ежемесячные отчеты делаем мы. Как быть, я ухожу по сокращению, жаль терять работу. Но фельдшерам, которые остаются, поставили смены с переработкой времени, так врач в смену не выходит, сидит просто так. Уволить врача нельзя, так она имеет 2 малолетних детей, в разводе, да и начальник ее прикрывает Помогите советом.
Вопрос задан анонимно
03.03.15
1 ответ

Ответы

О предстоящем сокращении должны предупреждать за 2 месяца, т.е. уже нарушение, преимущество на оставление на работе при сокращении имеют не только имеющие несовершеннолетних иждивенцев, но и те работники у кого производительность труда выше.
необходимо подать заявление руководству, что требуете оставить Вас на работе т.к. Вы имеете лучшую и большую производительность труда, Ваше образование отвечает должности, в случае если Вас все — таки уволят, Вы можете обжаловать увольнение в трудовую инспекцию или прокуратуру, при этом у Вас будет подтверждение, что Вы требовали Вас оставить на работе по вышеуказанным основаниям.
03.03.15

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store