как найти смысл в жизни, желания и интересы. избавиться от страха потери и вспышек злости - вопрос №1395910

Ответы

Доброй ночи, Валерия. 
Ваш вопрос, скорее всего, относится к запросам — как обрести внутреннюю ценность, самоуважение и доверие к миру. Все люди разные и желания и устремления у всех разные. Универсального совета здесь нет.
У Вас нет никаких желаний? Вы ничего не хотите? Попробуйте закрыть глаза и представить какой бы Вы хотели увидеть себя через, скажем лет 5, как бы изменилась бы Ваша жизнь. Можете поставить себе такую цель, разбить на подцели длиной, скажем 1 месяц и смело следовать своей цели.
Страх потерь? представьте, что уже потеряли, ощутите ужас потери, смиритесь и отпустите. То, что Ваше — вернется обязательно и всегда будет с Вами. 
Вспышки злости испытывают, обычно, те, на кого злились часто и кого незаслуженно обижали. попытайтесь научится прощать.
Таковы общие советы, но в каждом отдельном пункте необходимо разбираться очень тщательно, потому что без детальной проработки, человек вряд ли сам может провести такую работу сам с собой. Если решитесь — выбирайте специалиста, которому сможете доверить себя  и смело обращайтесь Вам здесь обязательно помогут и Ваша жизнь станет гораздо счастливее. 
Счастья Вам и всех благ!
04.03.15
Доброе утро. Валерия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как найти смысл в жизни, желания и интересы»
Ответ. Начните действовать, например, «методом исключения», зачастую преодолевая собственную  лень. Не попробовав что -либо вы не сможете определить приоритеты в собственных интересах, желаниях и жизненных смыслах. 
Ваш вопрос «как… избавиться от страха потери»
Ответ. Для этого вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и который, поможет вам с помощью замечательных безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из которых, как и методах самопомощи, вы можете прочитать, например, здесь:   www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.  
Ваш вопрос «как… избавиться… вспышек злости»
Ответ. Освойте  техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной, и не реагировать на внешние раздражители.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
04.03.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store