Ставропольский край

Управляющая организация управляет домом со встроено-пристроенными помещениями. Собственник одного из нежилых помещений сдает его в аренду (договор... - вопрос №1396238

аренды имеется). Между арендатором этого помещения и УК заключен договор управления. Вопрос- Может ли УК в судебном порядке взыскать задолженность именно с арендатора, а не с собственника?

Ответы

В том случае если арендатор согласился арендовать данное помещения с такими условиями (заключение договора на обслуживание данного помещения) то да, УК имеет прав обратиться в суд и в судебном порядке требовать оплаты оказанной ею второй стороне договора услуг…

Buh