Добрый день.Очень хотела бы попросить совета.Лет пять назад(сейчас мне 30)у меня стало все чаще появляться ощущение нереальности всего,что меня... - вопрос №1396387

окружает и всего, что происходит со мной.Словно бы я смотрю фильм. Такое и раньше было, но именно в последнее время выросла частота появления такого рода ощущений.Иногда я подхожу к зеркалу и знаю, что это я.Но узнать себя не могу, вроде и внешность какая то другая и лицо чужое.Хотя знаю ведь-это я.Так же и с родными и близкими.Я понимаю, что это такой то человек, скажем мама, но внутри чувство такое, как будто она чужая, ни любви к ней, ни чувств каких то.И так со всеми, кто по идее должен быть мне знаком, близок или любим мной.Я как будто их не знаю.Но самое страшное, что я не узнаю себя.Я даже сейчас пишу и как будто фильм смотрю.Не могу объяснить словами.Тяжело очень и страшно.И я не понимаю, что с моей памятью: я очень отчетливо помню все, что происходило в далеком детстве и часто не могу вспомнить, что я делала вчера.Как будто я выпала на время из жизни.Всегда была сильным человеком, но сейчас хочется разбить зеркало, что бы не возникало это мучительное чувство.Хотя зеркало конечно не причем.Я так порой теряю себя на работе, в гостях, где угодно.Муж уже научился понимать когда у меня наступает это состояние.Он говорит, что в этот момент у меня меняется взгляд и я смотрю на него, как будто меня разбудили и я не понимаю где я и кто со мной рядом.А я и правда не понимаю.Спасибо, что выслушали.Я не знаю к кому мне лучше обратиться и что со мной.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александра, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «к кому мне лучше обратиться»

Ответ. Сашенька, для начала, вам стоит обратиться к неврологу, чтобы пройти обследование головного мозга, чтоб исключить физиологическую составляющую проблему. Затем, вам стоит обратиться к психиатру/психотерапевту, чтобы проверить психическую составляющую проблемы.
Ваш вопрос «что со мной»
Ответ. Саша, что с вами, то есть каков ваш диагноз, сможет поставить только врачи при очном вашем визите к ним и только после полного вашего обследования.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, в вашем случае вам необходимо очно встретиться со специалистом психиатром либо врачем психотерапевтом. Удачи вам.