Добрый день.Очень хотела бы попросить совета.Лет пять назад(сейчас мне 30)у меня стало все чаще появляться ощущение нереальности всего,что меня... - вопрос №1396387

окружает и всего, что происходит со мной.Словно бы я смотрю фильм. Такое и раньше было, но именно в последнее время выросла частота появления такого рода ощущений.Иногда я подхожу к зеркалу и знаю, что это я.Но узнать себя не могу, вроде и внешность какая то другая и лицо чужое.Хотя знаю ведь-это я.Так же и с родными и близкими.Я понимаю, что это такой то человек, скажем мама, но внутри чувство такое, как будто она чужая, ни любви к ней, ни чувств каких то.И так со всеми, кто по идее должен быть мне знаком, близок или любим мной.Я как будто их не знаю.Но самое страшное, что я не узнаю себя.Я даже сейчас пишу и как будто фильм смотрю.Не могу объяснить словами.Тяжело очень и страшно.И я не понимаю, что с моей памятью: я очень отчетливо помню все, что происходило в далеком детстве и часто не могу вспомнить, что я делала вчера.Как будто я выпала на время из жизни.Всегда была сильным человеком, но сейчас хочется разбить зеркало, что бы не возникало это мучительное чувство.Хотя зеркало конечно не причем.Я так порой теряю себя на работе, в гостях, где угодно.Муж уже научился понимать когда у меня наступает это состояние.Он говорит, что в этот момент у меня меняется взгляд и я смотрю на него, как будто меня разбудили и я не понимаю где я и кто со мной рядом.А я и правда не понимаю.Спасибо, что выслушали.Я не знаю к кому мне лучше обратиться и что со мной.
04.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александра, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «к кому мне лучше обратиться»

Ответ. Сашенька, для начала, вам стоит обратиться к неврологу, чтобы пройти обследование головного мозга, чтоб исключить физиологическую составляющую проблему. Затем, вам стоит обратиться к психиатру/психотерапевту, чтобы проверить психическую составляющую проблемы. 
Ваш вопрос «что со мной»
Ответ. Саша, что с вами, то есть каков ваш диагноз, сможет поставить только врачи при очном вашем визите к ним и только после полного вашего обследования.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
04.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, в вашем случае вам необходимо очно встретиться со специалистом психиатром либо врачем психотерапевтом. Удачи вам.
04.03.15

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store