Новосибирская область

Добрый день, хотела приобрести участок, но владелец скончался, насколько мне было известно родственников у него не было. Какая судьба ждет этот... - вопрос №1396850

Добрый день, хотела приобрести участок, но владелец скончался, насколько мне было известно родственников у него не было. Какая судьба ждет этот участок и можно ли его по закону выкупить? Может быть у государства по кадастровой стоимости?

Ответы

Ст. 1151 ГК РФ устанавливает, что если нет наследников по закону или завещанию то имущество является выморочным. Такое имущество переходит в собственность муниципалитета и автоматически является собственностью государства. Обращайтесь в Администрацию, но очень сложно приобрести будет такое имущество в собственность.

Buh