Калининградская область

Занимаюсь уборкой помещений( Химчистка ковров и мебели на дому) это как доп.заработок,имеется и постоянная работа. Скажите мне нужно регистрировать ип на эту вид деятельности? И какой гразит штраф - вопрос №1397568

если не зарегистрирую?

Ответы

Здравствуйте, Егор Владимирович! Для того, что бы не иметь проблем с законом, Вам нужно зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя. Либо, как вариант, самостоятельно перечислять 13% НДФЛ и налоги в ПФР.
В противном случае, Ваша деятельность попадает под ч. 1 ст. 14.1 КоАПОсуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.