Москва

День добрый ,в муниципальной трехкомнатной квартире(прописано 9 человек)семья моего брата(4 человека) получают квартиру и не снимаются с учета,помимо нового жилья имеют дом,где они проживают.какие шаги предпринять,чтобы они выписались из квартиры? спасибо. - вопрос №1397782

Ответы

Здравствуйте Ольга!
Снять их с регистрационного учета можете только в судебном порядке.
Здравствуйте, Ольга! Как только семья Вашего брата получат квартиру и выедут из Вашей квартиры (заберут вещи), обращайтесь в суд с иском о прекращении договора социального найма и снятии всех их членов семьи (на кого выделена квартира) с регистрационного учета в соответствии с требованиями ч.3 ст.83 ЖК РФ:«В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом».
Всего доброго!

Buh