Иркутская область

Здравствуйте. Я устроился работать в сельскую местность и мне выделили квартиру для проживания по договору социального найма (квартира в... - вопрос №1397855

двухквартирном доме, участок земли и несколько надворных построек на нем). Все это находится в муниципальной собственности. Но на днях ко мне пришла местная жительница и сказала, что заберет баню, которая находится на этом участке, т.к. строила ее она и ее родственники. Моей первой реакцией, естественно, было: «Я вас к бане даже не подпущу». Я обратился в администрацию. В похозяйственной книге написано, что на этом участке должны быть (кроме дома) баня, стайка и гараж. Вопрос такой: может ли кто-то иметь право забрать или снести эту баню? Если да, то на каких основаниях.

Ответы

Здравствуйте. Имущество — муниципальное. Земельный участок тоже. Вам был выделен земельный участок со всеми постройками, включая баню? Значит и постройки числятся за муниципалитетом. Муниципалитет-собственник, а значит только он имеет право распоряжаться имуществом- сносить в том числе.
С уважением к Вам, Т.С.

Buh