Белгородская область

5.12.2014 составлен протокол об адм правон. 19.12.пересылают в суд по месту жит-ва. 23.12. поступает в суд по месту жит-ва. 10.02.2015 вынесено... - вопрос №1398440

постановление о лишении по ст 12.8ч.1. 24.02. подана жалоба в районный суд на постановление заседания суда ещё не было. Вопрос: Можно подать заявление в суд о прекращении в связи с истечением срока давности для рассмотрения а 10.03.истекает согласноч.1 ст. 4,5 КоАП — 3 месяца? Ведь решение не вступило в законную силу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае (ст.12.8 КоАП РФ) срок давности привлечения к административной ответственности — 1 год. Ознакомьтесь полностью с ч.1 ст.4.5 КоАП РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh