Санкт-Петербург

Рассматриваю вариант съема квартиры, но у хозяйки нет свидетельста о праве собственности, есть лишь акт приема приема-передачи квартиры и договор купли-продажи. Могу ли я довериться риелтору? - вопрос №1398470

Ответы

Здравствуйте. Нет не доверяйте. Нужно снимать квартиру у лица (собственника), которое имеет свидетельство о праве собственности, либо ген.доверенность уполномочивающую действовать от лица имеющего свидетельство о праве собственности на сдаваемое в найм жилое помещение. Так же доказательством права собственности может быть договор приватизации или иной сделки, имеющий регистрацию в БТИ (оригинал и должна быть печать и штамп БТИ и номер регистрации). Удачи!

Buh