Свердловская область

нам в щиток установили систему от въездных ворот, чем создает помехи двум квартирам как минимум, она подключена к розетке, и мы ее отрубаем, мы имеем право требовать переноса этой системы? - вопрос №1398788

розетка в щитке. Или они могут просто заварить щиток, чтоб мы не могли отключать это все? там блок он не изолирован … вот… кто тут прав будет? мы собственники жилья, щиток у нас значит, мы открываем дверь первую заходим, идет разделение на две квартиры, и щиток… кто тут прав будет? разумеется мы не давали разрешения, но это тсж счел нужным делать все именно так

Лучший ответ по мнению автора

Состав общего имущества определяется: механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры). Собственники помещений многоквартирного дома имеют право пользоваться, владеть и распоряжаться общим имуществом в доме в пределах, установленных Жилищным и Гражданским кодексами РФ.  Исходя из изложенного подключение к вашему щитку, без вашего согласия, дополнительного оборудования является неправомерным. Кроме случая, если установка ворот  совершалось проведением общего собрания жильцов в котором большинство проголосовало за установку такого оборудования.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh