Волгоградская область

Если расписка написана без указания даты возврата денег, может ли должник отдавать долг по частям, накузуемо это или нет. - вопрос №1399597

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет это не наказуемо. Однако, согласно ст.810 ГК РФ, в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором. Всего доброго!