Иркутская область

Уважаемые господа, мама (пенсионер) купила квартиру в марте 2013г. Сейчас вынуждены продать квартиру. Необходимо ли платить какие налоги и в каком размере? - вопрос №1401949

Лучший ответ по мнению автора

Да Вам придется платить 13 % от дохода с продажи. Но при этом есть один нюанс. Вы должны платить не со всей суммы, а только от суммы превышающей покупку данного имущества. Например если вы купили квартиру за 2 млн. рублей, а продали за 3 млн. рублей, налог платиться за вычетом стоимости покупки, т.е. 3 млн. — 2 млн. = 1 млн. оплата налога осуществляется с 1 млн. рублей.

        Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана Александровна. Да, Вы будете обязаны заплатить налог в сумме 13 % от суммы продажи квартиры, так как данное имущество было в собственности менее 5 лет.
Добрый вечер Светлана да вам нужно будет заплатить налог в сумме 13 % от общей суммы продажи квартиры.

Buh