Уважаемые психологи, нужен вас совет... - вопрос №1402786

Ситуация такая: есть бизнес партнер, только начинаем заниматься бизнесом в строительстве. Но есть одно но, мой партнер по бизнесу постоянно как-то давит на меня, пытается переложить всю работу главную на меня. И у меня реально из-за этого появляется негатив к нему. Как только он начинает общаться со мной выплескивается к нему какая-то блокировка и негатив. Я не знаю как ему обяснить, чтобы не давил. Он реально тяжелый человек, с которым трудно просто работать

Лучший ответ по мнению автора

Максим, скажите, Вы хотите «изменить» его (объяснив ему, что он «не прав») или измениться самому (перестать чувствовать «давление»)?
В первом случае Вы добьетесь лишь отторжения с его стороны, ибо изменить взрослого человека невозможно. А вот второй — самое оно! Повышение самооценки, уверенности в себе, овладение навыками эффективного общения поможет Вам. Обращайтесь, помогу.
10.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Максим. Ваша проблема конечно связана с психологией межличностных  отношений  но по моему мнению она не только в них. Позвольте уточнить некоторые вопросы и кое что (разъяснить) Если это бизнес тем более строительный  он обязательно должен быть регламентирован 1) долевым вложением в него (равноправные вы партнеры  либо нет) 2) функциональными обязанностями (кто вы в этом бизнесе) 3) трудовыми договорами. При наличии всего  не должны возникать вопросы  перекладки главной работы на вас.Если этот бизнес на (словах) тогда действительно вам придется искать компромисс в работе с партнером. С уважением ЕВ
10.03.15
Здравствуйте. Максим, ваш партнер чувствует, что на вас можно скинуть определенную работу и хочет этим воспользоваться. Негативный настрой и давление друг на друга не принесут вам желаемого результата в бизнесе. Чтобы не испортить отношения и не нанести вред бизнесу, постарайтесь быть уверенным в себе человеком, научитесь контролировать свои эмоции, умейте спокойно сказать слово «нет». Желаю вам терпения, понимания и удачи. 
10.03.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store