Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Подделка подписи и запись разговора. - вопрос №1403430

Добрый день.

В начале текущего месяца мы оформили заявку на подключение интернета у N интернет компании. Без предоставления оборудования (у нас имеется свое). С оператором при оформлении заявки это обсуждалось). Мастер приехал без какого либо оборудования, только с кабелем. Спустя 5 дней, по неизвестной мне до сих пор причине, со счета сняли приличную сумму за оборудование, которого не предоставлялось. На счете минус.

Почти 2 недели мне обещали разобраться. И ни разу при подаче заявки на разбирательство никто со мной не связался. Заявку на разбирательство подавала 4 раза.
Через Vk я общалась с представителем компании N. И представитель предоставил мне АКТ о предоставлении оборудования с якобы моей подписью напротив моих ФИО. (подпись откровенно чужая, на мою даже не походит). Акт сохранен, переписка тоже.
Позже я вспомнила, что уже очень давно на смартфоне у меня установлена программа по записи разговора.
Соответственно у меня имеется запись подачи заявки на предоставление услуги, где отчетливо сказано, что оборудование мне не нужно и подделанная, если можно так сказать, подпись.

Помогите пожалуйста разобраться, с чего начать?
И законна ли запись разговора, если софт для смартфона бесплатно продается в магазине производителя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекс! Я порекомендовал Вам написать претензию провайдеру с указанием условий договора, при котором оборудование не предоставляется, а так же требованием снять задолженность, которая «увела баланс в минус». После получения ответа (рассмотрение 30 дней), при отрицательном отказе или оставления без ответа, можно подать исковое заявление в суд с требованием перерасчета суммы за оказанные услуги. Запись разговора может быть использован в качестве доказательства. Происхождение софта для смартфона интересовать суд не будет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh