Депрессия - вопрос №140380

Депрессия — симптомы разобрали до меня, свою причину я знаю (ну мне так кажеться), а как же с ней бороться? Есть ли какие-то методики, помогающие выходить из депрессии, а еще лучше не погружаться в нее?

Лучший ответ по мнению автора

Найти для себя источник подзарядки, теряющейся энергии от той причины, которую Вы уже знаете( как Вам кажется).

Или ликвидировать причину, если Вы её знаете. Гугл Вам в помощь.

Хотите индивидуальный рецепт? — Так и про Вас ничего не известно.

Личный рецепт — Это уже другой формат общения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если б были готовые ответы — не было бы депрессий. Все о-о-очень индивидуально! Захотите разобраться, обращайтесь в чат!

Депрессия бывает разная. Если у вас это давно, то есть она либо генитическая, либо хроническая, то нужно приспосабливаться. То есть изучать специальные методики, которые регулируют вегетативную систему, которая в свою очередь и формирует депрессию, как защитный механизм от стрессов.Вы понимаете в чём разница? Её только называют болезнью, на самом деле это слишком рьяная работа организма по защите себя любимого от перепетий жизни.Вы знаете как работает компьютер, который перегружен? Правильно он зависает. Так вот и ваш организм просит отбросить программы которые вы перегрузили. Прочтите эту статью. Обращайтесь. с ув. Александр.psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66И не забудьте несмотря на депрессию поставить плюсики экспертам за ответы.

Во-первых, надо разобраться, что именно имеется в Вашем случае — депрессия как заболевание (в этом случае нужно обращаться к врачу, потому что может понадобиться медикаментозная терапия, а её назначить может только врач — собственно, как и поставить клинический диагноз депрессии), или депрессивные проявления, возникшие в какой-либо ситуации. Во-вторых, значительную роль в возникновении и развитии депрессии играют нереалистические убеждения и возникающие на их основе депрессивные (негативные) мысли. Привычка думать депрессивно определяет восприятие человека — он во всем видит один негатив, затем формируется привычку депрессивно реагировать на уровне эмоций, а дальше закрепляется и соответствующее депрессии поведение — и мысли, восприятие, чувства и действия поддерживают друг друга. Поэтому очень важно научиться выявлять нереалистические убеждения, понимать, как они влияют на мысли, эмоции и действия, и изменять их, делая более соответствующими реальности. И важно распознавать депрессивные, негативные мысли, понимая их вредность для себя, понимая, что это — лишь привычка думать определенным образом.

Разумеется, обучаться всему этому лучше не самостоятельно (тем более, когда депрессивные проявления УЖЕ есть), а при помощи специалиста, который может оперативно ответить на возникающие вопросы, помочь в возникающих в ходе работы проблемах и т.п.