Здравствуйте, эксперты! Почему происходит так, что приходится зацикливаться на одном человеке, хотя он никакой по сути роли не сыграл в жизни, видеть то что у него всё хорошо, а у меня нет, ничего не - вопрос №1403922

меняется, всё одно и тоже, жизнь однообразна, и от этого ничего не хочется, нет веры в лучшее, появляться злость ко всему? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Несмотря на то, что этот человек не сыграл никакой роли в Вашей жизни, он может быть значимым для Вашего подсознания. Возможно, он отображает те черты, которые Вы в себе отвергаете, из-за чего появляется зависть и раздражение. К примеру, он более раскован, любит себя и т.д., а Вы считаете это неправильным и поэтому думаете, что должны жить лучше него. Возможно, у Вас с ним есть некая подсознательная конкуренция по какой-то причине. Понять, почему он так Вас цепляет, можно лишь во время личной консультации с психологом. Обращайтесь, помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это чувство зацикленности прекрасно поддается регулировке методом психокатализа.
Уберем зацикленность — освободится место для позитивного восприятия.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте. Подумайте чего бы Вы могли достичь, если бы Вы всю свою энергию направили на создание своего будущего? Опустите его из своей жизни, желаю всего хорошего… и начните эффективно действовать, зная чего Вы хотите от жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день.  Ответ на ваш вопрос.
Ваш вопрос «Почему происходит так, что приходится зацикливаться на одном человеке, хотя он никакой по сути роли не сыграл в жизни»
Ответ. Потому что вы просто завидуете тому человеку, первопричина вашей зависти — отсутствие любви к себе. Вот смотрите, вместо того, чтобы начать процесс саморазвития, который привел бы вас к состоянию счастья: вы начали жалеть себя, сравнивая себя с этим человеком («видеть то что у него всё хорошо, а у меня нет, ничего не меняется, всё одно и тоже, жизнь однообразна»), скатывая себя в болото бездействия («ничего не хочется, нет веры в лучшее») и взращивания негативных эмоций («появляться злость ко всему»)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам