Москва

Я потеряла аттестат о среднем образовании. Он красный, т.к. я золотая медалистка. Могу ли я получить дубликат такого аттестата? Какие мои дальнейшие действия? Куда обращаться? - вопрос №1404815

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться в отдел полиции, где скажут, как написать заявление об утере аттестата и выдадут справку, которая будет подтверждать, что Вы обращались по факту утери данного документа. После чего следует подать объявление в газету о том, что ваш старый аттестат считается недействительным. В объявлении надо указать номер и серию аттестата (узнать эти данные можно в школе). Затем нужно идти в школу к директору, которому представить ксерокопию объявления в газете (обязательно нужно отснять само объявление, а также название газеты, номер и дату выхода), заявление об утере аттестата и справку из отдела полиции, о том, что вы к ним обращались… На основании этих документов директор школы напишет запрос в управление образования с просьбой о выдачи дубликата Вашего аттестата.