У всех бывают трудные периоды в жизни. Хочется получать эмоциональную поддержку. Чтобы кто-то говорил что все будет хорошо, все получится, ты молодец, ты делаешь это не зря. И тому подобные вещи. - вопрос №1405665

Но этого не происходит. Кажется что всё окружение настроено только критиковать, причем без аргументации.

Что делать в таких ситуациях?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Да, всем нужна поддержка, понимание и уважение. Возможно, ваше окружение не разделяет ваши взгляды, завидует или не хочет видеть ваши успехи. Причины, как вы понимаете могут быть разные. Относитесь спокойно, если вы уверены в том, что вы делаете все правильно, что ваши стремления и усилия направлены в положительную сторону. Надеюсь, с вами рядом будут те люди, на которых можно будет положиться и чувствовать поддержку. Удачи вам.
Здравствуйте. Сколько людей. столько и мнений, многие заняты своей жизнью и своими проблемами… Не будете же Вы их просить, что ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ? Остается одно, самому себя настраивать на будущее и мотивировать к действию, как вариант, можно рассмотреть общение с психологом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
1. Поддерживайте, подбадривайте  сами себя
2. Поменяйте окружение
3. Обращайтесь к психологам за поддержкой
Перестать жалеть себя и быть в роли жертвы. Люди тянутся к самодостаточным личностям. Так устроен мир.
Здравствуйте!

Каким бы сильным не был человек, каждому из нас нужна своя стая, группа людей из 2-3 человек, на поддержку которых Вы всегда можете рассчитывать. Если в Вашем окружении этого не происходит, еще и позволяется необоснованная критика, самое время его сменить. Это может быть нелегко из-за страха перемен, стеснительности, но оно того стоит. Ищите новых друзей на основе общих интересов и мировоззрения.
Создайте себе цель и действуйте, знаю как решить проблему. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.
Здравствуйте!
Вы правы. В последнее время люди стали более эгоистичными и получать эмоциональную поддержку все сложнее и сложнее.
В такой ситуации Вам безусловно помогут работа над собой и чтение хороших умных книг, как художественных, так и научных. В хороших книгах вы найдете ответы на многие вопросы и неважно, что автор жил в 19 веке или раньше. Техника изменилась, а человек особо не изменился.
Ну и наконец есть наш сайт.
Обращайтесь за помощью к нашим экспертам.
Вам обязательно помогут.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Что делать в таких ситуациях?»
Ответ. Удивите своих оппонентов-измените ваше отношение к критике, например:
*не отвечайте сразу на критику, а удивленно с иронией посмотрите на критикующего и держите «мхатовскую паузу» (в это время восстановите дыхание и успокоитесь),
*включите на полную катушку чувство юмора и самоиронии- это позволит вам легко и весело парировать критикующему.
*используйте для парирования известные цитаты из известных фильмов, например, «Не учите меня жить, лучше помогите материально» (к/ф «Москва слезам не верит»), или «Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе! (Ильф и Петров „Золотой теленок“) и так далее
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам