Самарская область

Здравствуйте! Помогите написать одно общее заявления от жителей в ЖКХ. Могут ли пострадавшие получить материальную компенсацию? - вопрос №1406997

В многоквартирном доме протекла крыша в нескольких квартирах, дом находится на обслуживании у ЖКХ. Жители хотят получить гарантию, что крышу починят.

Ответы

Здравствуйте, Павел! УК обязана устранить все недостатки (и ремонт крыши в том числе), по заявлению, хотя бы одного жильца. Если в Вашем доме были залиты квартиры, то у жильцов таких квартир появляется право на обращение в суд для возмещения причиненного вреда. Если есть вопросы — обращайтесь в чат.
Устранить должны в течении суток. Материальный ущерб со всеми судебными расходами можете взысукиват через суд в случае отказа на добровольное возмещение.

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Обратитесь в Жилищную инспекцию, там есть и образцы заявлений и порядок их написания.
Так же получите развёрнутую консультацию по вашему вопросу.

Buh