Ульяновская область

Здравствуйте. У меня открыто ИП , до не давних пор все было хорошо, но в с вязи с кризисом бизнес рухнул, не сколько месяцев не платила за аренду. И... - вопрос №1407036

сейчас арендодатель опечатал помещение с мебелью которая осталась, а также там остались личные вещи моих бывших сотрудников. Арендодатель требует полной выплаты неуплаты. Я не против платить, выставила объявления о продажи мебели, но арендодатель не дает доступа и не хочет чтобы выплаты проходили частями и также не отдает вещи бывшим сотрудникам (хотя изначально, говорили приводите покупателей, откроем в любой момент, также и сотрудникам вещи отдадим). В связи с этим у меня вопрос: Правомерно ли то, что арендодатель не отдает вещи сотрудников. И правомерно ли то, что не идет на уступки( частичная оплата долга)? И ка правильно мне действовать в этой ситуации? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора


Данные действия арендодателя не законны. Наложение ареста на имущество может быть произведено только в судебном порядке. В связи с этим вы можете подать в суд самого арендодателя за его не законные действия, и взыскать еще упущенную выгоду, вы же вещи не можете продать. 

 Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

13.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store