Ульяновская область

Здравствуйте. У меня открыто ИП , до не давних пор все было хорошо, но в с вязи с кризисом бизнес рухнул, не сколько месяцев не платила за аренду. И... - вопрос №1407036

сейчас арендодатель опечатал помещение с мебелью которая осталась, а также там остались личные вещи моих бывших сотрудников. Арендодатель требует полной выплаты неуплаты. Я не против платить, выставила объявления о продажи мебели, но арендодатель не дает доступа и не хочет чтобы выплаты проходили частями и также не отдает вещи бывшим сотрудникам (хотя изначально, говорили приводите покупателей, откроем в любой момент, также и сотрудникам вещи отдадим). В связи с этим у меня вопрос: Правомерно ли то, что арендодатель не отдает вещи сотрудников. И правомерно ли то, что не идет на уступки( частичная оплата долга)? И ка правильно мне действовать в этой ситуации? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Данные действия арендодателя не законны. Наложение ареста на имущество может быть произведено только в судебном порядке. В связи с этим вы можете подать в суд самого арендодателя за его не законные действия, и взыскать еще упущенную выгоду, вы же вещи не можете продать.

 Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!