Завещание - вопрос №140713

Подскажите: У меня умер дедушка, он оставил завещание на меня на все свое имущество( вартира, дача), но квартиру он продал три года назад, омгу ли я получить ее по завещанию?, если я обращусь в суд с завещанием что я могу получить ?

Ответы

Здравствуйте!

По наследству переходит лишь то имущество, которое окажется принадлежащим наследодателю на праве собственности на день смерти. Поэтому квартиру Вы не получите.

Зато Вы получите все имущество, которое находилось на праве собственности у дедушки на день смерти. Вам необходимо для этого обратиться к нотариусу.