Доброго времени суток, хочется все высказать, потому что в голове полнейшая каша. Приехав домой после путешествия в 4 месяца автостопом по Азии я... - вопрос №1407745

написала списки по каждому пункту, что я хотела изменить,(выучить английский, похудеть, заниматься йогой, читать, закрыть долги и тд) я подумала вот было бы здорово еще поучаствовать в конкурсе на похудение, и вот на следующий день объявляется набор. Я отсылаю заявку и меня принимают. Прошло ровно три недели. И изменений ни каких нет. Я постоянно срываюсь, либо переедаю, то занимаюсь, то не занимаюсь. В предыдущий раз я на половине пути сошла с дистанции. Не понимаю, я давно уже хочу быть здоровой и стройной. Но снова отступаю, даже без боя. Второе это учеба. Договаривалась с директором, что сдам свои долги до июня. Опять проснулся мой страх общения, в путешествиях я спокойно могла напросится к незнакомым людям ночевать, а здесь. Нужно сдать 5 предметов. Говорю себе, что нужно просто начать действовать, хотя бы подойти найти их в институте и спросить, поговорить. Открываю методички и пытаюсь читать, подготовить вопросы. В голову ничего не запоминается. Как я доучилась до пятого курса до сих пор в шоке.Я настолько привыкла жить другой жизнью, что ни за что уже не привыкну к обычной и не хочу. Образование мне не нужно. Заканчиваю ради родителей их спокойствия. Как мне найти свой стимул или просто поймать волну? Может я слишком много на себя сразу навалила? Может вы знаете или просто дадите совет. Благодарю!

Ответы

Екатерина, вы ответили сами на свой вопрос, вы делаете это для родителей, а не для себя поэтому мотивации нет, более того если вы будете это делать будете только вредить себе, если вам не нужно образование оставьте его и примите свою новую жизнь которая вам нравится.
Если же все таки вам ОЧЕНЬ важно доучиться для родителей, попробуйте отдать по возможности все на аутсорсинг, это будет самый простой вариант.