Доброго времени суток, хочется все высказать, потому что в голове полнейшая каша. Приехав домой после путешествия в 4 месяца автостопом по Азии я... - вопрос №1407745

написала списки по каждому пункту, что я хотела изменить,(выучить английский, похудеть, заниматься йогой, читать, закрыть долги и тд) я подумала вот было бы здорово еще поучаствовать в конкурсе на похудение, и вот на следующий день объявляется набор. Я отсылаю заявку и меня принимают. Прошло ровно три недели. И изменений ни каких нет. Я постоянно срываюсь, либо переедаю, то занимаюсь, то не занимаюсь. В предыдущий раз я на половине пути сошла с дистанции. Не понимаю, я давно уже хочу быть здоровой и стройной. Но снова отступаю, даже без боя. Второе это учеба. Договаривалась с директором, что сдам свои долги до июня. Опять проснулся мой страх общения, в путешествиях я спокойно могла напросится к незнакомым людям ночевать, а здесь. Нужно сдать 5 предметов. Говорю себе, что нужно просто начать действовать, хотя бы подойти найти их в институте и спросить, поговорить. Открываю методички и пытаюсь читать, подготовить вопросы. В голову ничего не запоминается. Как я доучилась до пятого курса до сих пор в шоке.Я настолько привыкла жить другой жизнью, что ни за что уже не привыкну к обычной и не хочу. Образование мне не нужно. Заканчиваю ради родителей их спокойствия. Как мне найти свой стимул или просто поймать волну? Может я слишком много на себя сразу навалила? Может вы знаете или просто дадите совет. Благодарю!

Ответы

Екатерина, вы ответили сами на свой вопрос, вы делаете это для родителей, а не для себя поэтому мотивации нет, более того если вы будете это делать будете только вредить себе, если вам не нужно образование оставьте его и примите свою новую жизнь которая вам нравится.
Если же все таки вам ОЧЕНЬ важно доучиться для родителей, попробуйте отдать по возможности все на аутсорсинг, это будет самый простой вариант.
14.03.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store