Свердловская область

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я прописана в квартире у бабушки с дедушкой. Они эту квартиру приватизируют, я отказываюсь от приватизации, но... - вопрос №1408286

остаюсь прописанной в квартире. Скажите пожалуйста, после их смерти на что могут претендовать остальные родственники (3 сына, один из них мой папа) и что родственники могут сделать со мной, есть ли у меня какие нибудь права на эту квартиру (часть)? Может быть и оформлено завещание на трех сыновей, то тогда куда мне деваться,

Ответы

Здравствуйте, Наталья! В Вашей ситуации, логичней не отказываться от участия в приватизации, тогда 1/3  квартиры будет Вашей. Вы будете собственницей.
Если Вы отказываетесь от приватизации в пользу бабушки и дедушки, то:
У Вас будет право пожизненного пользования этой квартирой, но в случае смерти бабушки или дедушки наследство будет разделено между четырьмя родственниками: бабушкой (дедушкой) и тремя сыновьями.

Buh