Республика Башкортостан

Здравствуйте! Заплатил посреднику деньги за садовый участок. Обещали, что все будет оформлено в собственность. В итоге, посредник дал документы... - вопрос №1406973

только на аренду. Говорит, чтоб в собственность не возможно, т.к рядом лес и правительство запрещает продавать в собственность. А я рассматривал этот участок в качестве инвестиции. Желаю продать через несколько лет. Вопрос. Имею ли я продавать садовый участок, который не находится в мой собственности? Я его, лишь арендую. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Нет арендованный земельный участок вы не в праве продавать. Согласно ГК вы не являетесь собственником данного земельного участка, а лишь пользуетесь данным земельным участком на основании договора аренды. Но договор аренды соответствии с законодательством РФ, дает в большинстве случаев, право преимущественной покупки данного ЗУ, по этому нужно увидеть сам договор, что бы выяснить почему не возможно было оформить в собственность, и возможно ли это сделать сейчас.

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме того, Вы при определенных условиях можете уступить право аренды за плату. Чтобы понять, насколько это возможно, надо видеть текст договора аренды.

Buh