Москва

Я работаю в компании по договору подряда больше года.Когда нам выдают зарплату ,то с нас снимают 13%.Я предпологаю,что это они делают незаконно.Хотелось бы узнать,могу ли я взыскать с них те деньги - вопрос №1408456

которые снимались с меня, как можно доказать, что для этого нужно

Лучший ответ по мнению автора

Порядок оплаты описывается в договоре подряда. Если договором не установлено что удерживается 13 %  на оплату НДФЛ то заказчик не имеет права удерживать с Вас указанные проценты. Доказательства, сам договор подряда, и бухгалтерская документация о перечислении вам денежных средств.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра! Снятие 13% налога с Вас — законно. Интерес в Вашей ситуации в другом. Вы работаете в компании больше года по договору гражданско-правового характера. Исходя из смысла этого договора Вы обязаны перечислять 26 % в ПФР. При трудовом договоре — это делает работодатель за свой счет.

Buh