Иркутская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста, купили мясорубку электрическую при первом использовании (мясо мякоть свиная ) у мясорубки откололся бортик... - вопрос №1408467

зажимного кольца и решётку вывернуло из мясорубки.Принесли в магазин попросили поменять, нам сказали что это механическое повреждение забрали в сервисный центр от 5 до 20 дней.Помогите советом пожалуйста, я так понимаю что магазин не хочет менять товар, они сейчас подтвердят в сервисе что моя вина и прощайте четыри тысячи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с ЗоЗПП, вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы качества. Так же экспертное заключение сервисного центра не панацея! Вы имеет полное право произвести независимую экспертизу и если будет заключение о том, что вины вашей нет (а судя по вопросу её и так нет!), то вы можете обратиться в магазин с требованием обмена, повторно, а в случае отказа обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Обращаться в магазин нужно письменной претензией под отметку в её получении. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продавец отвечает за недостаток товара если он, не докажет, что что они возникли в следствии нарушения потребителем правил, использования, хранения  и транспортировки. Закон «О защите прав потребителей» в ст. 18, так же оговорила, что потребитель в праве присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае не согласия с ее результатами, оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Buh