Краснодарский край

я взяла микрозайм в компании "Деньги" на сумму 5 тысяч рублей сейчас уже с процентами 13,200 тысяч отдавать мне их нечем, муж у меня безработный я... - вопрос №1409770

многодетная мать в декрете, дохода у меня нет( ни какой бизнес я не имею, техники тоже нет и своего жилья не имею, проживаю у свекрови, не по адресу прописки) они пишут в сообщениях моим родственникам что будут взымать у них имущество, если я не погашу займ. Сейчас мое дело находиться в отделе взысканий, в суд они говорят дела не передают, т.к.это очень длительная процедура, тогда что мне грозит если я не отдам им деньги, учитывая то что я не имею собственного дохода и я многодетная мать несовершеннолетних детей?

Ответы

В данном случае рекомендую подать исковое заявление в суд самой. Заявление о расторжении кредитного договора, снижения неустойки и штрафов, а также предоставлении отсрочки исполнения судебного решения. Либо, как вариант, гасить им по 100 рублей в месяц и тогда проблем вообще не будет, даже если эта МФО обратится с иском в суд, так как Вы уже не будете являться злостным неплательщиком. Имущество Ваше никто не арестует без судебного решения.

Buh