Банк - вопрос №141013

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня куплена квартира в ипотеку, я оплачиваю за нее исправно, в срок и без задержек. Так же у меня есть кредит в другом банке, допустим Х, который я сейчас не могу оплачивать, в виду того что ухудшилось финансовое положение.(хватает только на оплату ипотеки) Служба безопасности банка Х, узнав что у меня есть ипотека, грозятся,что если я не сделаю оплату задолженности за 3 мес, то банк подаст в суд и приставы арестуют все мои счета, в том числе счет по оплате ипотеки, и я не смогу за нее платить. Все суммы внесенные мной будут уходить на оплаты задолженности в их банк-Х. Это возможно, или это блеф службы безопасности банка Х.

Ответы

Здравствуйте Михаил! Это обычный блеф службы безопасности!

конечно банк может обратиться в суд и заявить о применении обеспечительных мер в виде ареста имущества, в т.ч. счетов в банке. арест накладывается судом и действует до момента исполнения решения суда. да, это вполне вероятно.

снимайте наличность всю, платите за ипотеку через операционных работников.