Москва

В ст. 169 положения о капремонте ч. 3 написано: 3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в... - вопрос №1411972

многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 417-ФЗ) правильно ли я понимаю, что могу не платить взносы до тех пор пока не увиже свой дом стоящим в плане капремонта с указанием сроков его проведения? в моем доме он недавно проведен и вряд ли будет проводиться в ближайшие десятилетия… Заранее благодарю

Ответы

Пока не увидите свой адрес в Региональной программе (как правило, она публикуется на сайте субъекта РФ как долгосрочная). Вот с этого момента — через 8 мес.

Buh